Terminkalender

Letzter Monat | Nächster Monat

Mai 2017
Woche Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18


01.05.
02.05.

19:00 Musikalische Lesung: Mischpoke
03.05.

10:00 Fahrt zur Befreiungsfeier des KZ Mauthausen 2017

19:00 Kapitalismus verstehen #2 | Teil 2

20:00 MOBINA GALORE + JOE VICKERS + COMPLETE CRAP

20:00 Feministische Antifapolitik abseits der Großstadt
04.05.

19:00 Kolumbien und der Friedensprozess

19:00 Kolumbien auf dem Weg zum Frieden?

19:00 Infoveranstaltung G20
05.05.

16:00 Workshop Feministische Argum. gg „Lebensschützer"

16:00 Keller-Eröffnungssause Zeppi25

19:30 Vortrag: "Luther auf das Maul schauen"

20:00 Konzert Sans Gene
06.05.

13:00 Solidarität mit allen Flüchtenden und Helfenden

15:00 Frühlingsfest der Datscha und Concordia Nowawes

15:30 Sputnik zieht aus: aufs Datscha-Frühlingsfest

19:00 Sputnik zieht aus: aufs Datscha-Frühlingsfest II

23:00 Secret Forest #2
07.05.

11:00 Vernetzungsbrunch

15:00 Offenes Helfer*innenTreffen f_antifa Kongress

18:00 SputnikLesekreis präsentiert: Guenther Sandleben

20:00 Konzert mit GUEVNNA + CONFUSION MASTER
19


08.05.
09.05.
10.05.

19:00 Kapitalismus verstehen #2 | Teil 3

20:00 Rechtliches bei Aktionen
11.05.

19:00 Schwule Fotzen?!
12.05.

15:00 F_ANTIFA KONGRESS

20:00 Impropedia
13.05.

10:00 F_ANTIFA KONGRESS

20:00 EAT ME FRESH & Soulground
14.05.

10:00 F_ANTIFA KONGRESS

15:00 Diskussion zum Erhalt der FH: Abriss o. Besetzung
20


15.05.

11:00 Anti-Pogida-Aktivist vor Gericht!
16.05.

18:30 KuZe Best Case - Ergebnisplenum

19:00 Demokratiebewegung und Antifa in Brandenburg
17.05.

19:00 Kapitalismus verstehen #2 | Teil 4
18.05.
19.05.

20:00 Identitäre Bewegung - vom Aktionismus zur Ideologi

20:30 Still not loving Ordnungsamt
20.05.

20:00 LALONOVA OPEN AIR

20:00 mob47, cancer clan, paranoid & desperat

20:00 Liedermacher-Liga
21.05.

13:00 Komm mit mir trödeln! - der Soli-Flohmarkt
21


22.05.
23.05.
24.05.

19:00 Homosexualität und Flucht
Heute

10:00 OpenTechSummit

18:00 Open Air Vortrag mit direkter Hörprobe

20:00 Purple over night - den Pimmeltag verhageln

20:00 Filmabend

20:00 Analog ruins + Guns'n'Gänseblümchen
26.05.

15:00 Kundgebung „Dem Kirchentag den Marsch blasen“

18:00 ROLLEN STATT PROLLEN

20:00 Soul Dressing Live!

22:00 Rocksteady Friday
27.05.

10:00 Der Ball ist bunt

20:00 Maynard: Record Release + Support: Strange'A'Delic

22:00 ★Teenage Dirtbags★
28.05.
22


29.05.
30.05.
31.05.

19:00 Mord verjährt nicht!
01.06.
02.06.

19:00 Türkische Faschist*innen in Berlin und Brandenburg

20:00 Pints + Sick Times

21:00 puff pieces

22:00 PUFF PIECES++ZIRKUS ZIRKUS/Hobbykeller

23:00 Housebesetzung
03.06.

21:00 [U-24] SOMMERPARTY

22:00 Back to the 80s
04.06.